"Победитель ли ты? Преодолел ли ты себя самого? Повелитель ли ты своих чувств и желаний? Господин ли своих добродетелей? Настолько ли ты человек, чтобы иметь право желать РЕБЁНКА???!!!



Карл Вильгельм НИЦШЕ


четверг, 12 января 2012 г.

опыт одной мамы - о генетике и иммунологической совместимости


нам назначали сдавать кариотип, но мы его не пошли делать. У нас это тоже недешовый анализ, на двоих около 6тс.руб.. И вообще практически все сдается платно.
После объяснения врача, что это за анализ и с чем его едят, я решила что он нам не нужен.
Чтобы выяснить были ли генетические проблемы причиной ЗБ, нужно делать кариотип плода, его берут когда освобождают матку.
Даже если выяснится, что у вас к примеру есть какие-то генетические отклонения, то это не значит, что они послужили причиной ЗБ.
Анализ на кариотип - это смотрят ваш хромосомный набор . В идеале он должен быть 46ХХ у тебя и 46ХY если муж мальчик . Бывают небольшие изменения , которые не влияют на зачатие , вынашивание и здоровье будущего человека , например при кариотипе мужа 46ХYY можно смело размножаться . А вот при 46ХХY весьма проблематично ( с форума взяла) .
Хромосомный набор не меняется и корректировке не поддаётся .
Генетические отклонения не лечатся, поэтому от того, что ты будешь знать есть они или нет, от этого легче не станет. Но это мое мнение.
Конечно, чем старше родители, тем чаще встречаются генетические аномалии.
А сойдутся или не сойдутся эти гены у малыша, один Бог знает.
Если в роду нет подобных заболеваний, то некоторые генетики и не назначают кариотип.
Конечно может выявиться, что у вас такие отклонения, что вам вообще совместных детей иметь нельзя. Но мне кажется, что это маловероятно.
В общем как-то так.
вот хорошая статья по этому поводу
http://www.baby-ivf.ru/post_1222876162.html

Мы после третьей ЗБ, сдавали анализы на иммунологическую совместимость. У нас она оказалась выше нормы 33%(при норме 25%), у некоторых пар она оказывается очень высокой, не смотря на то что они не родственники и поэтому плод не "приживается".
Организм в начале беременности воспринимает плод, как чужеродный организм и пытается подавить, в этот момент включается защитная реакция и не дает этого сделать. Если высокая совместимость у супругов, то этот механизм не срабатывает. Мне к примеру перед беременностью делали уколы лимфоцитами мужа, и во время беременности тоже. Я считаю, что это тоже помогло, наравне с постоянной коррекцией гемостаза.
Много букв получилось. Как смогла объяснила. Удачи вам


Может я ошибаюсь, но генетические патологии у ребенка не корректируются. Вот как например можно скорректировать, если у плода синдром Дауна обнаружат или еще что-то подобное. Если бы так, то не рождались бы больные детки. не понимаю

если интересно. чуть позже напишу про анализы, которые сдавали на иммунологическую совместимость

Комментариев нет:

Отправить комментарий