"Победитель ли ты? Преодолел ли ты себя самого? Повелитель ли ты своих чувств и желаний? Господин ли своих добродетелей? Настолько ли ты человек, чтобы иметь право желать РЕБЁНКА???!!!



Карл Вильгельм НИЦШЕ


четверг, 12 января 2012 г.

мой отчет о генетическом центре в Кривом Роге

Значит так, выпросила я у своей Г направление к генетику, моими аргументами были
1. ЗБ
2. разница в возрасте с мужем 27 лет.
Г написала направление и дала телефон регистратуры. Мы позвонили. Сказали нам, что работают они с 10 января. Мы позвонили 10 января, объяснили, что мы с Днепра, нас направили и т.д. и т.п. Нам ответили, чтобы мы приезжали завтра и желательно до 9-ти утра, потому что после праздников большой наплыв народа.
Маршрутка первая с Днепра в Кривой Рог идет в 5:30, мы брали билеты накануне вечером и уже на первую маршрутку билетов не было, взяли на 5:50. Хорошо, что у нас есть родственник в Кривбасе, он нас встретил и отвез на машине в центр генетики. Приехали мы туда в 8:45, уже мы были 4-ой парой. Так что лучше ехать туда на первой маршрутке. Со всей Украины туда съезжаются люди. После нас за 10 минут набежало столько народу, наверное пар 10-15.
Адрес генетического центра - площадь Освобождения 3а
Мы зашли в здание и нам продали в гардеробе несвеженькие бахилы по 4 грн, а потом, когда гуляли по зданию увидели в 20-ти метрах от гардероба- автомат с бахилами по 2грн))) Но это ерунда))))
Значит зашли мы к генетику - 209 кабинет на втором этаже. Женщина врач Людмила Викторовна и акушерка Елена Мстиславовна. Телефон в их кабинете 92-49-50.
Женщины довольно-таки милые, устроили нам с мужем допрос вдоль и поперёк. Не готова была ответить на вопрос чем болела за всю свою жизнь, тупила долго вспоминала))) Они завели на нас карточку, там всё отметили, нарисовали картинку кто у нас в роду рождается мальчик-девочка, так прикольно))). Сказали, что карточка хранится 50 лет. Назначили нам кучу анализов, какие именно расскажу вам, когда получу результаты, не запомнила ничего. Результаты будут некоторых через 2 недели, а на совместимость - аж в апреле, мае! Я спросила, а почему так поздно и я уже к апрелю буду беременной, будут ли они для меня актуальны. Они ответили, что сейчас у них закончились реактивы, а этот анализ очень важен и тем более когда буду Б, если что не так с этим анализом - можно будет в состоянии беременности сделать коррекцию какую-то небольшую и ребеночек родится здоровым.
Внимание - прием генетика и анализы все были бесплатными!!! Мы были в шоке, ожидали больших растрат, а тут оказалось всё так просто. Единственное, за что нужно будет заплатить - это самый главный анализ - на кариотип по 200грн.
Хочу чтобы все обратили внимание и непротупили, как мы это сделали сегодня. На этот анализ (кариотип) надо записываться заранее по тел. 92-37-91, работает лаборатория с 9 до 12 часов.
Мы сегодня практически зря прокатались, потому что самый главный анализ не сдали, а всё остальное можно было бы сделать и вместе с этим. А всё потому что не знали как и что надо делать. Г ничего не сказала, когда мы позвонили к генетику и говорили с ней, она почему-то поняла, что мы сейчас беременные и не поняла что нам надо здать этот кариотип. И телефон лабы вообще никто не давал. Так что это очень важно. Записаться сначала, а потом ехать. А нам же говорили по телефону что к генетику без записи. К нему-то да, без записи, а вот анализ...
Анализ на кариотип делают по понедельникам, вторникам и пятницам, ограниченное количество человек в день. Нас записали на 17 января.

Прошу прощения за многобукфф, мне бы хотелось перед поездкой прочитать такой отчетик. Бумаю и вам будет полезно.

ЗЫ. Пообщались мы с завлабой. Очень милая и душевная женщина. Девочки, я была в шоке, когда зашла к ней в кабинет, вся стена заклеяна фотками детских уродств, то три ножки, то 2 головы и т.д. Это ужасно! Я сказала ей, что какие у вас ужасные картинки, а она ответила - это всё фотографии, деточка, самые настоящие фотографии. У меня пробежал холод по спине и в то же время безумная благодарность себе и мужу, что мы заранее здесь.
Мы пообщались с ней обо всем нашем опыте планирования, она сказала, чтобы я пошла к тому Г, которая после ЗБ назначила мне ОК и дала в морду. потому что именно из-за ОК все неприятности. Чтобы по умному назначать ОК организм должны обследовать на такой аппаратуре, которой у нас в Украине нет. И все эти назначения ОК - это просто експеримент над нами! А ведь и правда после ОК у меня весь организм возмутился и гормошки начали баловаться и поправилась на 15 кг после отмены ОК за 10 мес. И первый раз я заБ с первого цикла, а после отмены ОК уже скоро будет год и ничего... Эта женщина сказала, что пока я не рожу столько деток, сколько хочу, чтобы я не пользовалась ОК. И чтобы всем подружками рассказала об этой ужасной опасности.

5 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за информацию! А что такое ОК?

    ОтветитьУдалить
  4. такой бред написан!ужас!автору наверное 16 лет

    ОтветитьУдалить