"Победитель ли ты? Преодолел ли ты себя самого? Повелитель ли ты своих чувств и желаний? Господин ли своих добродетелей? Настолько ли ты человек, чтобы иметь право желать РЕБЁНКА???!!!



Карл Вильгельм НИЦШЕ


вторник, 17 января 2012 г.

хороший фильм


Есть хороший фильм BBC Тело Человека...всем очень советую посмотреть. в нем очень подробно опсианои показано как происходят все процессы от момента ПЛАНИРОВАНИЯ, вплоть до самих РОДОВ, а затем все, что дальше происходит с телом малыша. тем, кто не видел - очень рекомендую!!! я его раза три смотрела..это правда целый сериал, но это того стоит!!

про иммунолигию - опыт одной мамы

У меня было три ЗБ. Чего только не проверяли, где только не копали. После третьей решили проверить иммунологию уже.
Мы сдавали HLA-типирование и СКЛ(смешанная культура лимфоцитов). Эти анализы сдают оба супруга.
HLA-типирование показывает совместимость на генном уровне. Это врожденное. Она у нас оказалась 33% при норме 25%.

вот почитай статью http://bono-esse.ru/blizzard/Aku/AFS/abort_hla.html выдержка из нее
"В случае совместимости родителей по HLA, аллель, унаследованная от отца не отличается от аллели матери, а значит у плода HLA-антигены не отличаются от HLA-антигенов матери, что приводит к "похожести" зародыша на организм матери. В результате этого на ранних стадиях развития беременности не происходит антигенной стимуляции иммунной системы матери, или происходит слабая стимуляция, зародыш не распознается организмом матери как плод, а воспринимается как измененные (опухолевые) клетки собственного организма. На такие клетки реагируют натуральные киллеры и происходит самопроизвольное прерывание беременности.
К генотипам "повышенного риска" у пациентов с привычным выкидышем относятся: 0501/0501, 0102/0301 по локусу DQA1 и 0301/0301 по локусу DQB1.
Предрасполагающими к потерям беременности в парах с привычным выкидышем у мужчин являются антиген B35, аллели 0501 и 0201 по локусу DQA1, аллели 0301 и 0201 по локусу DQB1, у женщин - гомозиготность 0301/0301 по локусу DQB1".

У нас оказалось как раз совпадение по локусам DQA1 и DQB1

СКЛ - показывает как реагирует мой организм в данный момент времени на клетки мужа. У нас оказался сниженный ответ в контрольной сыворотке. и количество клеток киллеров CD16+СD56+ находилось на верхней границе нормы, но при этом было так же большое количество клеток CD16-СD56+ которые в любой момент могут перейти к CD16+СD56+.
В общем по результатам анализов нам назначили лимфоцитоиммунотерапию (ЛИТ). Муж сдавал кровь из нее выделяли сыворотку и кололи мне под лопатку. Иммунизацию мы делали три раза перед беременностью. По результатам контрольного анализа СКЛ все показатели пришли в норму.
Когда я забеременела, мы снова сдавали СКЛ показатели снова стали ухудшаться, количество клеток-киллеров превысило норму. Во время беременности мы еще два раза делали иммунизацию лимфоцитами мужа, чтобы "оттянуть" как выразилась врач, клетки-киллеры от плода. Некоторым еще колят иммуноглобулин.
Вместе со мной как-то в очереди сидела девушка, у них вообще совместимость была выше 50%, им рекомендовали использование донорской яйцеклетки, так как при такой совместимости беременность не сохранить.
Плюс ко всему у меня были проблемы с гемостазом. Так что всю беременность я принимала препараты, разжижающие кровь.
Но ничего, все получилось. Сыну уже почти полтора года))))) Чего и тебе желаю!